Можно ли на чужом горбу въехать в рай?

Ответить
Аватара пользователя
Велена_Руника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2024 11:06 am

Можно ли на чужом горбу въехать в рай?

Сообщение Велена_Руника »

Грубая фраза, даже злая, но как хорошо подходит тем, кто добивается чего-то не прилагая усилий, присваивая труды других, иной раз давшихся очень тяжело.

Не помню, когда первый раз услышала эту фразу, но реакцию своего тела помню отчётливо, потому что оно до сих пор реагирует на эти слова. Наше тело честнее, чем мы сами перед собой, оно реагирует на слова по-своему, и если научиться отслеживать данные реакции, то можно много нового открыть в себе.

Эта фраза цепляла меня всегда, поднимая внутри просто волну негодования к таким людям, перерастающую в настоящее эмоциональное цунами. Ведь я как никто знаю цену выполненной работы, вложенных усилий, времени и много чего ещё. И помню то ощущение, когда кто-то "под шумок" оказывается тем, кто тебе помогал на протяжении всего этого достигаторства.

Не справедливо, правда? Как реагировать на таких людей?

⚖️ Ответ прост: равнодушно.

Как можно остаться в такой ситуации равнодушной? Это сложно на самом деле. Но поддаваясь эмоциям, мы не можем увидеть тот урок, что нам преподносит жизнь. Истина в том, что нас цепляет только то, что есть у нас внутри и происходящие с нами ситуации просто открывают нам самих себя.

Всё, что нас окружает – это наше зеркало 🪞. Сегодня, благодаря моим проработкам, я увидела в своём глазу соринку и приняла этот опыт. Пришло осознание тех ситуаций, когда я также пыталась въехать на чужом горбу в рай и это было неприятно мягко говоря, хоть и получилось как стечение обстоятельств. Жизнь послала проверку, и я её провалила на тот момент.

Утешает одно, что я смогла стать честной перед собой и признать, что искала выгоды в той ситуации, не прикладывая своих усилий. Поэтому мне наглядно показали в моей жизни несколькими уроками, что это было во мне, и я не такая уж белая и пушистая, как мне бы хотелось.

Как думаете, чему на самом деле учат такие ситуации в жизни?
Ответить